分享到:
首页 >> 特色旅游 >> 武汉夏令营_武汉青少年夏令营线路 >> 7月武汉到北京亲子游报价 世界遗产博览北京夏令营

7月武汉到北京亲子游报价 世界遗产博览北京夏令营

7月武汉到北京亲子游报价 世界遗产博览北京夏令营

武汉到北京亲子游,武汉到北京亲子游报价
关键词:武汉到北京亲子游,武汉到北京亲子游报价  阅读数:2021
7月武汉到北京亲子游报价 世界遗产博览北京夏令营
目 的 地:北京
行    程:5天
交通工具:火车
发团周期:7月17日、23日、29日,8月4日
门市价格:¥1300
优惠价格:¥1240
截止日期:武汉到北京亲子游,武汉到北京亲子游报价

线路介绍

7月武汉到北京亲子游报价 世界遗产博览北京夏令营

——携程同乐 共享美景


【武汉到北京亲子游价格说明】:本夏令营分为学生公寓版和酒店版,学生公寓版1240元/人,酒店版1350元/人。散团发团日期为:7月17日、23日、29日,8月4日。以上日期可接待夏令营散客。如为团队,酒店版可天天接待,学生公寓版按以上指定日期接待。


武汉到北京亲子游的行程安排:

第1天

放飞梦想

“行千里路,读万卷书”。这是属于我们的充满着光怪陆离的肥皂泡的梦幻季节,让我们放下沉甸甸的书包,背上欢乐的行囊,将梦想放飞,让心去远航,开始一段令人难忘的“进京游学”旅行吧!

于指定的时间和地点集合,在老师和夏令营领队人员的带领下,乘火车硬卧前往北京。一路欢歌笑语,一路温馨平安,奔向伟大祖国首都——北京


第2天

科技强国

翻开共和国历史长卷,那一幅幅波澜壮阔的画面上,无不挥洒着科学技术的浓墨重彩。科学技术作为第一生产力,无可替代地支撑了共和国的和平崛起。今天,让我们走进“科技奥运”的载体北京奥林匹克公园,走进我国唯一的国家级科技馆——中国科学技术馆,在充满乐趣的互动体验中,用科学家的方式学习科学、探索未来…

n       上午抵达伟大祖国的首都北京,导游到车站迎接,欢迎营员进京。

n       导游致欢迎词,清点人数无误后,出发前往北京2008奥林匹克公园,沿途观赏首都北京市容。

n       10:00在北京奥林匹克公园火炬广场举行开营仪式:

²        主持人宣布开营。

²        辅导员致开营词;领导讲话;营员代表讲话。

²        授营旗;集体合影。

n       10:15              游览北京奥林匹克公园(约1小时),这里是北京举办2008年奥运会的心脏,容纳了包括“鸟巢”、“水立方”、国家体育馆等三大标志性场馆在内的44%的奥运会场馆和为奥运会服务的大多数设施,集中体现了“科技、绿色、人文”三大理念。营员可近距离与“鸟巢”和“水立方”等宏伟壮观的建筑合影;在火炬广场观看奥运火炬;在下沉花园中参观“御道宫门”、“水印长天”、“礼乐重门”等承载着中国文化元素的建筑,感受现代科技与传统文化的完美融合,回味奥运,圆梦北京。

n       11:30       午餐。

n       12:30    参观中国科学技术馆新馆(约2.5小时),这里有“科学乐园”、“华夏之光”、“探索与发现”、“科技与生活”、“挑战与未来”五大主题展厅。营员可以看到大型中国立体沙盘,了解千万年来的气候变迁给我国带来的变化;可以“操控”核裂变与核聚变,深入探讨原子科学的进步给人类带来的福祉和深思;可以重温科学家克隆多莉羊的过程,亲自“操刀”进行神经干细胞微创手术;可以化身宇航员“参与”空间站对接,并到月球基地看一看。营员动手探索实践,感受高科技的无穷魅力,培养科学思想、科学方法和科学精神。

n       15:00      参观我国第一所国立综合性大学:北京大学(约1小时)。未名湖景色四季变换,每一刻都是一幅优美的画,是学子们读书学习的好去处;燕园内景致肃穆优雅,透露着北大宁静与和谐的人文氛围。营员通过参观博雅塔、未名湖、图书馆、百年讲堂等建筑,感受中国最著名学府里浓郁的学术气氛和人文精神。

n       16:30    走进中国最杰出的大学之一:清华大学(约1小时)。清华园内林木俊秀,发散着独特的精神魅力;万泉河水从腹地蜿蜒流过,滋润着一代代清华学子高洁的志趣和情操。参观清华园、二校门、水木清华、荷塘月色等胜景,感受中国最高学府的人文魅力。

n       18:00      晚餐

n       19:00      抵达夏令营驻地,办理入住手续,营员熟悉环境。

n       21:30    晚点名,营员准时就寝。

 

第3天

璀璨文明

我们伟大的祖国,拥有悠久历史和灿烂文化。象征着中华民族精神的万里长城,绵延万里,气势磅礴;金碧辉煌的故宫,是一部卷帙浩繁的史书,每一座殿宇楼台都承载着丰富的文化,每一处红墙黄瓦都凝聚着厚重的历史…走进古老的北京,面对祖先留下这些遗产,作为中华儿女,我们感到无比骄傲和自豪;将其传承和发扬光大,是我们光荣而艰巨的使命…

n       06:30    营员起床,洗漱,整理营务。

n       07:00    早餐。

n       07:30    乘车出发,前往天安门广场。

n       08:00    参观毛主席纪念堂(政策性关闭时观外景),向毛主席致敬!缅怀一代伟人的光辉业绩。

n       09:00    游览天安门广场(约1小时),这是世界上最大的城市广场,也是社会主义新中国的象征。向人民英雄纪念碑敬礼,寄托对中华民族无数先烈的崇高敬意和无限哀思。观天安门城楼,向天安门城楼前高高飘扬的国旗敬礼,回味1949年毛主席在这里向全世界庄严宣告“中华人民共和国成立了”的神圣时刻,让国旗永远飘扬在心中;观人民大会堂、国家博物馆、天安门城楼、国家大剧院等宏伟建筑外景,体会民族自豪感。赠送集体合影。

n       10:00    参观故宫博物院(约2小时)。故宫是明、清两代的皇宫,世界现存最大、最完整的古代宫殿建筑群,凝结着历史的烟云,记载着岁月的沧桑。在这里,巧夺天工的建筑、灿烂文明的见证足以激起每一个华夏儿女的民族自豪感。游览太和、中和、保和三大殿和乾清宫、坤宁宫、文华殿、武英殿、御花园等建筑,探访神秘的皇宫内院历史遗迹,感受博大精深的中华文化。

n       12:30    午餐。

n       13:30    参观首都博物馆(或国家博物馆)。首都博物馆是新世纪北京标志性建筑之一,馆藏的各类文物总计 8.3万余件,陈列着价值连城的国宝文物、精美绝伦的宫廷玉器、万世流芳的名家翰墨,记录着古老北京城的喧嚣与寂寞、荣辱和兴衰。赶紧带上眼睛和内心对美的渴求,向首博进发吧!

n       15:00    参观北京首批非物质文化遗产:北京景泰蓝生产和展示中心(约45分钟),观赏琳琅满目的景泰蓝工艺工艺品,观摩工匠技师现场生产制作景泰蓝的过程:制胎、掐丝、烧焊、点蓝、烧蓝、磨光镀金等,加深对书本知识的理解。

n       16:00    参观中国人民革命军事博物馆(或北京自然博物馆)(约1.5小时)。中国人民革命和军事博物馆是我国唯一的大型综合性军事博物馆,陈列有6000余件珍贵的文献、实物,可了解中国军事历史、国防科技最新成就和人民军队从无到有、从弱到强的光辉历程。(北京自然博物馆是我国第一座大型自然历史博物馆,可参观 “古生物陈列”、“植物陈列”、“动物陈列”、“人类陈列”等基本陈列和“人体真奇妙”、“恐龙世界”等专题展馆,通过互动方式探索自然奥秘。)

n       18:00    返回驻地,洗澡,休息。

n       18:30    晚餐。

n       19:30    晚间文化活动:书法和美术比赛。

n       21:30    晚点名,营员准时就寝。


第4天

世遗博览

1972年,美国总统尼克松在长城上说,“只有一个伟大的民族,才能造得出这样一座伟大的长城”。2009年,美国总统奥巴马同样在长城上说:“在这里,我们要对中华文明表示极大的崇敬“。长城是我们民族精神的象征,“不到长城非好汉”,今天,我们要登上雄伟的万里长城,抒发我们的豪情壮志。

n       06:00    营员起床,洗漱,整理行装。

n       06:30    早餐。

n       07:00    乘车前往万里长城。

n       08:30    登“天下第一雄关”-居庸关长城(约2小时),居庸关扼北京的咽喉,雄关险距,是京城以北最后一道屏障。在“不到长城非好汉”碑前留影,抒发营员“登长城做好汉”的雄心壮志;观长城内外祖国大好河山,赏“燕京八景”之“居庸叠翠”美景。

n       10:00    在“游北京 上大学 登长城”横幅上签字留念,寄托营员北京之行的美好愿望。

n       10:30    参观北京果脯厂(约45分钟)。

n       12:00    午餐。

n      13:00    参观我国现存规模最大,保存最完整的皇家园林、世界文化遗产颐和园(约2小时)。颐和园是以昆明湖、万寿山为基址,以杭州西湖风景为蓝本,汲取江南园林的某些设计手法和意境而建成的一座大型天然山水园,也是保存得最完整的一座皇家行宫御苑,被誉为皇家园林博物馆。

n       16:00    参观世界文化遗产:天坛公园(约1小时)。天坛是明、清两朝皇帝祭天、求雨和祈祷丰年的专用祭坛,是世界上现存规模最大、最完美的古代祭天建筑群。天坛祈年殿是北京城的象征。

n       17:00    夏令营闭营仪式: 杰出营员评选及颁奖;杰出营员代表讲话;夏令营领队讲话;导游致闭营词,收回夏令营营旗,闭营。

n       17:30    夏令营北京行程结束,营员依依惜别,互道珍重祝福,乘火车硬卧返回湖北,再见!北京。


第五天

抵达武汉,结束愉快的武汉到夏令营活动。


服务标准:

1、交通:武汉-北京往返火车硬卧,当地旅游用车。

2、住宿:2014夏令营有三种住宿标准,即:学生公寓、酒店4人间、酒店双人标准间。因酒店床位有限,不能大规模接待夏令营,而学生公寓拥有近600个床位,并且有利于统一管理,因此2014“进京游学”夏令营仍以学生公寓住宿为主,基本上可以做到提前三天报名,随到随接。入住酒店的,需提前一周确认。学生公寓为4-6人间,有空调和独立卫生间,没有彩电,不提供洗漱用品,请营员自备。

3、餐饮:“北京世界遗产博览夏令营”含2早5正餐

4、门票:行程报价中的门票均为学生半价,北京景点要求必须凭学生证才能购买学生半票,如不能出示学生证,只能购买成人全价票。

5 关于服装:“我到北京上大学”夏令营为营员统一提供营服一套。其它夏令营不提供。

6、教师和全陪:单独成团的40人以上的夏令营,可免1位教师全部地接费用及1名全陪。

7、保险:含旅行社责任险,不含旅游意外险(推荐购买)

联系方式

乐景旅游网(湖北省中青旅)联系方式:

1、报名电话:027-87332067 87332197      

2、24小时服务热线:18986064745   15171473227   (同微信) 

3、报名QQ:1531378936   1872020187  

4、合同签订:亲临本公司签订、传真签订、约定地点签订。武汉市内可免费上门签订合同。

5、报名地址:武汉市武昌区紫阳路万金国际广场1号楼1618室(地铁4号线武昌火车站站D出口)

6、乘市内各大公交车、地铁到武昌火车站就近下车。

7、我社官网:乐景旅游网   乐景签证网    (或直接搜索:乐景旅游网)

相关线路

在线预订

* *
* *
*

联系方式

服务电话:
027-87332067 87332197
手机:
13545202226 15171473227
QQ:
点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息
联系地址:
武汉市武昌区紫阳路万金国际广场1号楼1618室(地铁4号线武昌火车站站D出口)
用户满意度98%

客户回访留言

周姐:我们今早已经平安从洛阳回到武汉了,玩的非常满意,武汉到洛阳旅游看牡丹的专列的确不错!赞一个 100%
陈浩:我们想在五一期间从武汉到神农架旅游,请帮我推荐一个三天的线路,谢谢 %
王晨:请问五一武汉到张家界旅游报价是多少钱? %
张紫涵:请问你们旅行社清明节武汉到婺源旅游价格多少?2大1小 %
肖琦:你好,请问清明节武汉周边二日游可以去哪里? %
武汉到张家界旅游

相关线路

热卖线路

最新旅游线路

关于我们 | 周边旅游 | 国内旅游 | 出境旅游 | 特色旅游 | 联系我们 | 网站地图
信用级企业
版权所有:湖北省中国青年旅行社武昌站门市 © 2011-2018, All Rights Reserved.
联系电话:027-87332067 87332197 地址:武汉市武昌区紫阳路万金国际广场1号楼1618室(地铁4号线武昌火车站站D出口)
备注:图片来源于网络,如有侵权,请联系以上电话删除
业务经营范围:出入境、国内、省内旅游、酒店、租车、商务等

鄂公网安备 42010602000455号 鄂ICP备11017893号-2 powered by Easway
点击这里给我发消息
点击这里给我发消息
点击这里给我发消息
关注微信送旅游意外险