分享到:
首页 >> 国内旅游 >> 武汉到云南旅游_武汉到云南旅游价格 >> 十二月武汉到云南旅游价格 西双版纳好玩还是香格里拉好玩

十二月武汉到云南旅游价格 西双版纳好玩还是香格里拉好玩

十二月武汉到云南旅游价格 西双版纳好玩还是香格里拉好玩

武汉到云南旅游,武汉到云南旅游价格:西双版纳和香格里拉都是云南著名的旅游地,由于云南省的地域辽阔,每个景点都离的比较远,如果想一次把两者都玩到,需要的时间比较长,如果您时间不是很充裕,鱼和熊掌不可兼得,今天我们就为大家介绍一下它们各自的优点,让您心里能有个取舍。
关键词:武汉到云南旅游,武汉到云南旅游价格  阅读数:1787
十二月武汉到云南旅游价格 西双版纳好玩还是香格里拉好玩
目 的 地:云南,昆明,丽江,西双版纳,香格里拉
行    程:5天/6天
交通工具:飞机
发团周期:天天发团
门市价格:¥2880
优惠价格:¥2650
截止日期:

线路介绍

 十二月武汉到云南旅游价格 西双版纳好玩还是香格里拉好玩

 

——携程同乐  共享美景

 

 

西双版纳和香格里拉都是云南著名的旅游地,由于云南省的地域辽阔,每个景点都离的比较远,如果想一次把两者都玩到,需要的时间比较长,如果您时间不是很充裕,鱼和熊掌不可兼得,今天我们就为大家介绍一下它们各自的优点,让您心里能有个取舍。

【西双版纳特色】:夏天的西双版纳正是水果丰盛的季节,好吃的东西非常多,吃货们去西双版纳肯定是有福气的。温度只能说是在云南省内比较的话算高,比起很多外省的夏天简直什么都不算。由于离中缅边境比较近,少数民族和东南亚浓厚风情完美的结合起来,也是值得大家去体会一番的。

【香格里拉特色】:香格里拉区域拥有世上最壮丽的雪峰,“白色的雪山”梅里,一座座雪山拔地而起,横空出世,他们以其独特美感和神秘的宗教影响,构成对世人的无穷吸引。由于地壳板块的移动和相互挤压,隆起下陷,大香格里拉形成了众多的高山和峡谷,区内复杂多样的地貌在第四纪冰川的进一步精心雕凿下,形成了今天我们看到的以冰峰雪岭、冰川宽谷、高山峡谷、湖泊森林和高原草甸为主体的迷人的自然风光,他们不仅各展风姿,且你中有我,我中有你的相拥相抱,尽情展示着大自然的鬼斧神工,而给人印象最深的仍是那瑰丽神奇的雪山。但是秋冬季节去香格里拉会比较冷。

 

===================================================================================

 

我社推荐武汉到云南西双版纳旅游的路线:昆明、九乡、西双版纳、中缅边境2飞6日游

【天天发团,参考价格:350元  30-54岁】

武汉到云南旅游的行程安排:

D1 武汉→昆明

各地乘机飞昆明,抵达素有“春城”美誉的昆明,抵达后找接站牌接站,鲜花接机,商务专车接您至酒店!要了解一个城市往往需要探访它的小吃,因为小吃往往都是“素面朝天”的!昆明小吃多的数不胜数,比如:过桥米线、火锅豆焖饭、卤饵块、什锦、凉米线、 米凉虾、荞包子、太师饼、麦粑粑、油炸麻叶、香草烧鸡……当晚各位团友可自行逛昆明夜市,尽情品尝云南风味小吃。 -- 昆明

 

D2 昆明--版纳   

早餐后乘车沿昆曼大道前往西双版纳,途经玉溪、元江红河大桥、墨江、普洱;抵达后游览AAAA级旅游风景区——【野象谷】看驯象表演、百鸟园、蝴蝶园、树上旅馆,野象谷充满神秘、奇异,它那优美的自然景色,惊心动魄的探险活动,一定会让你赏心悦目,终身难忘。晚餐后入住酒店。 早中晚 版纳

 

D3 版纳—打洛     

早餐后,前往中缅边境第一小镇----【打洛】,途中经过南糯山万亩古茶园、还可观看到傣、哈尼、拉祜、布朗等多个少数民族生活的村寨风光。抵达国家级口岸打洛,游览中缅第一寨—【勐景来景区】, 圆您走出“国门”的梦想;参观【中缅218界碑】,欣赏缅甸异国风情,【缅甸友谊大金塔】中午勐景来景区内用傣味特色餐,午餐后乘车前往游览【原始森林公园】(游览时间约120分钟,电瓶车自理50元/人),园内融汇了独特的原始森林自然风光和迷人的民族风情。突出体现了“原始森林、野生动物、民族风情”三大主题特色。观孔雀放飞、漫步至带沟谷雨林奇观、百米浮雕、九龙瀑布、大型民族歌舞表演、爱伲山寨。后乘车至嘎洒或勐海,入住指定特色酒店。    早中       版纳

 

D4 版纳—昆明   

早餐后,乘车返回昆明,途中游览【大渡岗万亩茶园】(参观约180分钟),大渡岗万亩茶园景观世界最大的茶园奇观,一排拍整齐的茶树像梯田一样,在连绵的上岗上绵延。万亩茶园中的含氧量甚至高于树木参天的原始丛林,漫步在茶园中,同时也就完成了身心的洗礼。站在观赏的最佳方位——“大渡岗茶场十队”,整片茶园的美景一览无余,葱郁的茶田如碧色的丝带般层层叠加而上,美妙如画。后乘车返回昆明,晚餐后统一入住酒店。          早中晚 昆明

 

D5 昆明—九乡—昆明      

早餐后,游览【云南民族村】,参观【天下翡翠博物馆】及最具云南民族特色的少数民族村寨,将云南少数民族的文化风情、建筑艺术、音乐舞蹈、宗教信仰、生活环境浓缩于湖光山色之中,融峻山秀水、玲珑景致和珍稀植物于园林绿化之中(游览时间150分钟左右);中餐品尝【高上高过桥米线】,参观黄龙玉展示中心,餐后免费品尝云南特有的普洱茶,欣赏云南高原茶艺,聆听茶马古道的历史,了解中国茶文化的起源(120分钟)。参观云南AA级云南民间民族工艺僰银博物馆(90分钟)后乘车前往国家4A级风景区喀斯特地下奇观——九乡(索道费用已含,游览时间2小时),国家重点风景名胜区、是以溶洞景观为主体、洞外自然风光、人文景观、民族风情融为一体的综合性风景名胜区。晚餐后乘车返回昆明,入住温泉酒店。(特别赠送温泉SPA、请自行准备好泳衣)

早中晚 昆明

 

D6 昆明→武汉

早餐后,根据航班参观【鲜花市场】,昆明最大的花卉自由市场,这里展示了云南最具有特色的绿色产业,与鲜花相关的如精油,干花香包,土特产品等,应有尽有,这里能选到最具云南特色的伴手礼,相信总有一款适合您,让您空手而来,满意而归。根据各位游客的航班时间,安排送机,返回温暖的家!(“若为上午航班则不安排参观花市,若为下午航班客人主动放弃参观花市,客人需现补50元/人给导游”且不安排送机服务)

--

 

武汉到云南旅游的服务标准:

★全程入住备选酒店:

1、昆明:云天大酒店,嘉泰大酒店,迷漫大酒店,恒友大酒店,鼎盛大酒店,越秀大酒店,恒兴大酒店,景明 SPA大酒店,

2、版纳:嘎栋大酒店,景泰大酒店,凤苑大酒店,彩虹大酒店,锦辉大酒店,月光大酒店,道运大酒店,闽江大酒店,五悦大酒店、中澜之家、傣泐别墅、锦辉大酒店、景泰大酒店、道运大酒店、锡安山酒店、楠木啰娜大酒店、大盛酒店、云都酒店

★餐饮:全程含5早7正餐、10人一桌、10菜1汤、餐标20元/人/餐、特色餐30/人。不含酒水。每人每天一瓶水。

★门票:九乡、野象谷、大渡岗万亩茶园、勐景来景区、打洛、原始森林公园、云南民族村

★交通:有营运资质的空调旅游车,按我社拼团人数选择车型,每人确保正座

★导游:省陪全程陪同,行程报价已含导游服务费。 

★行程费用不包含:

森林公园电瓶车、篝火晚会220元/人;水舞源歌舞表演200元/人;红艺人表演220元/人

1、行程外游客自愿参加项目的费用;2、旅游意外保险费用;3、高出服务标准所产生的费用;4、客人自愿购物的费用。5、此旅游价格未包含单房差及旅游意外保险(建议您一定购买旅游意外保险)。

 

===================================================================================

我社推荐武汉到云南香格里拉旅游的路线:武汉直飞丽江香格里拉虎跳峡普达措拉市海丽江千古情2飞5日游

【天天发团,参考价格:800元  30-56岁】

武汉到云南旅游的行程安排:

D1 武汉--丽江

乘机飞丽江,丽江机场,接机组的工作人员接客人,前往丽江市区(机场距离丽江市区约40KM,车程约40分钟),抵达丽江市区,工作人员安排入住客栈,当晚赠送丽江古城特色客栈一晚,充分体验丽江古城小桥流水纳西庭院客栈。

备选酒店:纳西金居客栈、古城印象客栈、文华客栈、景鸿山庄客栈、下巴河酒店或其它同级酒店; -- 丽江

 

D2 长江第一湾--彝族村寨--小中甸牧场--普达措国家森林公园--藏民家访

07:00起床。

07:30早餐。

08:00出发乘车前往离天堂最近的地方-香格里拉,丽江至香格里车程约4小时(包含中途停车休息的时间)。

09:00抵达-【长江第一湾】停车拍照约10分钟,沿着滇藏公路继续前行。

10:30抵达-【彝族村寨】停车拍照约10分钟。

11:00抵达-【小中甸牧场】停车拍照10分钟,满山的杜鹃花,让您留恋往返。

12:00抵达香格里拉,在阳光假日餐厅用中餐,用餐时间约1小时。

13:00乘车前往香格里拉最美的地方-【普达措国家公园】,车程约1小时,游览时间约180分钟,普达措国家公园是一个无任何污染的童话世界,湖清清,天湛蓝,林涛载水声,鸟语伴花香,一年四季景色各不相同;游览碧塔海,漫游花海草甸,走进森林成毡的净土,赏雪域高原上的美丽湖泊;观赏茂密原始森林、高原湖泊属都湖(温馨提示:可选择乘坐碧塔海游船游览,费用50元/成人敬请自理,也可步行游览)。

17:00普达措国家公园游览结束,乘车返回香格里拉市区。

18:00抵达聚乡音餐厅,公司为您准备了藏族人民最珍贵的特色-【牦牛肉火锅】,充分的补充高原能量,用餐时间约1小时。

19:00乘车前往藏民家访,车程约30分钟。

19:30抵达藏族最有特色的歌舞表演-【藏民家访】(游览时间约90分钟,含烤鸡、酥油茶、青稞籽、青稞酒、歌舞表演,让您尽旅程欢乐),亲自来到藏民家里参加歌舞晚会,品尝臧家烤肉,酥油茶,和藏家康巴汉子、美丽的卓玛一起跳起锅庄舞,把酒言欢!

21:00结束一天的旅程,乘车返回酒店入住休息,车程约20分钟。

早中晚 香格里拉

 

D3 独克宗古城--尼史文化村--伊拉草原(纳帕海)--虎跳峡--丽江千古情

07:00起床。

07:30早餐。

08:00出发乘车前往游览茶马古道重镇之一“香格里拉古城”-【独克宗月光古城】,大火之后的独克宗古城,世界上最大的转经筒完好无损,感谢上天的神助,它是上天送给您最好的礼物,请您转动转经筒,为远方的亲人、朋友送去最好祝福,为香格里拉古城祈福。

09:00乘车前往香格里拉第一村-【尼史村】,参观藏族民居,深入藏民家中参观,学习藏族人民的生活习惯,让您的旅途有更多收获。

10:30前往香格里拉最美的草原(天堂太远,去伊拉草原吧!)-【伊拉草原纳泊海】,春天万物复苏,草原上的格桑花犹如花海,一片美不胜收。

11:30乘车返回香格里拉县城聚乡音餐厅或阳光假日餐厅用中餐,用餐时间约1小时。

12:30前往具有世界峡谷之最之称的-【虎跳峡】,虎跳峡是世界上著名的大峡谷, 也是中国最深的峡谷之一,以“险”而闻名天下。

16:30乘车返回丽江,车程约2小时。

18:30抵达丽江,前往餐厅用餐,晚餐时间约1小时。

19:30前往“一生必看的演出”—大型歌舞剧【丽江千古情】,车程约30分钟,演出时间20:00,演出用独特的文化呈现方式、高科技的手段、最先进的舞台机械设备,集舞蹈、音乐、杂技、武打、情景剧等艺术形式,演绎了纳西创世纪的生命礼赞、泸沽湖女儿国的浪漫情怀、木府辉煌的兴盛和睦、马帮传奇的惊险震撼、玉龙第三国的生命绝唱、一花一天堂的情怀与胸襟……它是宋城用文化创意的思维方式与构建方法,打造的继《宋城千古情》、《三亚千古情》之后又一台大型室内歌舞演艺“秀”,极度震撼,视觉盛宴

21:00返回酒店,入住休息。

早中晚 丽江

 

D4 束河古镇--拉市海骑马划船--古茶树协会

07:00起床;

07:30早餐;

08:00出发前往滇西北最大的珠宝玉石批发城滇缅玉石城或圣源珠宝;

11:00前往束河古镇,车程约10分钟;

11:10抵达中国最具魅力的古镇-【束河古镇】,束河是丽江纳西族的发源地,今天的束河古镇,更祥静,更值得亲往。游在束河的小桥流水,垂柳青青,这里绝对是旅行散心的最佳净地;

11:50乘车前往拉市海马场用午餐,车程约20分钟;

12:10抵达拉市海马场用中餐,中餐为马帮饭,用餐时间约1小时;

13:00游览国家湿地-【拉市海】(温馨提示:含划船、骑马,这里是候鸟的天堂,更是当年茶马古道的重镇,在这里生活的都是纯朴的纳西民族,您可以感受最纯真的纳西文化,体验马帮历史文明);户外骑马,亲记得做好防晒准备和带上防晒用具哦,如果忘记带也没关系,马场有帽子,骑马也不用担心,都有马夫牵着马的哦;

15:30乘车返回市区,车程约30分钟;

16:00抵达丽江市古茶树协会【云普天下】品茶,拉市海骑马划船消耗了部分体力,此时坐下来品品茶,谢谢脚,正是惬意;

18:00前往餐厅用餐,用餐时间约1小时;

19:00返回酒店,入住休息。

早中晚 丽江

 

D5 银月湾--丽江送机

最后一天留在丽江,在回去之前也一定想带点当地的土特产回到家乡,赠送游览【银月湾】(温馨提示:游览时间约90分钟),之后工作人员根据您的航班时间安排送机,返回温暖的家,结束愉快的行程。 --

 

武汉到云南旅游的接待标准:

1、住宿:指定备选酒店(酒店内消费客人自理)。

丽江安排两晚豪华酒店,并特别赠送一晚古城特色客栈;香格里拉安排藏式特色酒店。

2、交通:旅游车,确保每人一正座。

3、门票:以上所列景点首道门票。

5、餐膳:早餐酒店用餐,全程包含4早6正(正常团队餐是20元/人餐标,丽江赠送纳西族玛卡炖鸡特色餐,香格里拉赠送臧家特色牦牛火锅)。

6、导服:优秀地陪导游服务,全程热诚对待每一位远方来的客人。

7、接送:散客接送均有接送组安排工作人员接送。

8、购物:全程参观3个店(滇缅玉石城或圣源珠宝、尼史民俗文化村、云普天下)

===================================================================================

 

价格说明:

 

 

1、此价格有年龄限制,其余年龄价格请电询。

2、因淡旺季变价、节假日愿意,价格可能略有浮动,具体价格请以电询为准。

 

 

 

我社更多武汉到云南旅游的路线尽在:武汉到云南旅游

 

联系方式

乐景旅游网(湖北省中青旅)联系方式:

1、报名电话:027-87332067 87332197      

2、24小时服务热线:18986064745   15171473227   (同微信) 

3、报名QQ:1531378936   1872020187  

4、合同签订:亲临本公司签订、传真签订、约定地点签订。武汉市内可免费上门签订合同。

5、报名地址:武汉市武昌区紫阳路万金国际广场1号楼1618室(地铁4号线武昌火车站站D出口)

6、乘市内各大公交车、地铁到武昌火车站就近下车。

7、我社官网:http://www.wh5858.com    (或直接搜索:乐景旅游网)

 

相关线路

在线预订

* *
* *
*

联系方式

服务电话:
027-87332067 87332197
手机:
13545202226 15171473227
QQ:
点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息
联系地址:
武汉市武昌区紫阳路万金国际广场1号楼1618室(地铁4号线武昌火车站站D出口)
用户满意度98%

客户回访留言

程杨:我想去三亚,请问11月中旬多少钱? %
王顺:请问咸宁温泉开始了吗?这个周末我们准备参团。一共4人。 %
周昌明:前天跟团去了钱冲银杏谷,叶子已经都黄了,确实好看,就是人多了一点。 98%
周姐:我们今早已经平安从洛阳回到武汉了,玩的非常满意,武汉到洛阳旅游看牡丹的专列的确不错!赞一个 100%
陈浩:我们想在五一期间从武汉到神农架旅游,请帮我推荐一个三天的线路,谢谢 %
武汉到张家界旅游

相关线路

热卖线路

最新旅游线路

关于我们 | 周边旅游 | 国内旅游 | 出境旅游 | 特色旅游 | 联系我们 | 网站地图
信用级企业
版权所有:湖北省中国青年旅行社武昌站门市 © 2011-2018, All Rights Reserved.
联系电话:027-87332067 87332197 地址:武汉市武昌区紫阳路万金国际广场1号楼1618室(地铁4号线武昌火车站站D出口)
备注:图片来源于网络,如有侵权,请联系以上电话删除
业务经营范围:出入境、国内、省内旅游、酒店、租车、商务等

鄂公网安备 42010602000455号 鄂ICP备11017893号-2 powered by Easway
点击这里给我发消息
点击这里给我发消息
点击这里给我发消息
关注微信送旅游意外险