分享到:
首页 >> 国内旅游 >> 武汉到九寨沟旅游_武汉到九寨沟旅游价格 >> 武汉到九寨沟旅游老年团 九寨沟俏夕阳全景8日游 专属于中老人的旅游团

武汉到九寨沟旅游老年团 九寨沟俏夕阳全景8日游 专属于中老人的旅游团

<九寨沟全景8天> 武汉到九寨沟旅游老年团 九寨沟俏夕阳全景8日游 专属于中老人的旅游团

武汉到九寨沟旅游,武汉老人旅游:中老年专属定制产品,贴心的服务,感受尊贵体验
关键词:武汉到九寨沟旅游,武汉老人旅游  阅读数:2167
武汉到九寨沟旅游老年团 九寨沟俏夕阳全景8日游 专属于中老人的旅游团
目 的 地:成都,九寨沟,黄龙,峨眉山,乐山,都江堰
行    程:8天
交通工具:动车往返
发团周期:周三,周五发团
门市价格:¥2280
优惠价格:¥1999
截止日期:

线路介绍

武汉到九寨沟旅游老年团 九寨沟俏夕阳全景8日游 专属于中老人的旅游团
行程安排:

第一天  出发地-成都        用餐:无        住宿: 成   都

客人持有效身份证件自行前往出发地机场/火车站,乘机/火车抵达成都双流机场/火车站,出站后由我社专职人员接机/站,乘车前往酒店,入住酒店,自由活动。
网红景点推荐:
宽窄巷子:宽窄巷子是成都唯一遗留下来的清朝古街道,由宽巷子、窄巷子和井巷子三条平行排列的城市老街道及其之间的四合院群落组成,宽巷子不宽,窄巷子不窄,这里是成都的名片,是“最成都”的生活态,这里承载着
老成都美好记忆,包容、从容、闲适、自在,更向世人讲述着老成都的世事沧桑,也应了这句话—成都,一
个来了就不想离开的地方。
锦里古街:曾是西蜀历史上最古老、最具有商业气息的街道之一,早在秦汉、三国时期便闻名全国。现在的锦里依托成都武侯祠,以秦汉、三国精神为灵魂,以明末清初川西民居作外衣,川西民风民俗作内涵,扩大了三国文化的外延。在这条街上浓缩了成都生活的精华:有茶楼、客栈、酒楼、酒吧、戏台、风味小吃、工艺品、土特
产,充分展现了三国文化和四川民风民俗的独特魅力。
方所书店:方所书店位于成都远洋太古里,藏身太古里地下层。8米的挑高,37根造型迥异的立柱,铺满行星轨迹的地面,像是一个独立于世的魔幻空间,让人仿佛置身于浩瀚的书海之中。店内涵盖了书店、美学生活馆、咖啡
店、艺廊与服装等多个文化空间,深受文艺青年的喜爱。
鹤鸣茶舍:始建于1923年,是成都现存、全国历史最悠久的茶馆之一,90年的风雨历程也让它散发着不一样的成都味道。坐落于成都人民公园内的鹤鸣茶社,始建于1923年,距今已有九十年的历史,是全国历史最悠久的茶社
之一。据成都地方志记载,人民公园内共有6个茶社,其他5家命途多舛,有的挪了地方,有的重建了楼宇。
唯有鹤鸣茶社几经沧桑,仍保留着原汁原味的老成都茶文化风貌,记载着茶社的变迁和历史。鹤鸣茶社是成
都最具“川西民风古俗风味”的茶馆之一。
东郊记忆:原成都东区音乐公园,是集音乐、美术、戏剧、摄影等文化形态的多元文化园区,工业遗址主题旅游地,艺术文化展演聚落,文艺创作交流园区,成都文化创意产业高地。被称为"中国的伦敦西区", 是国家音乐产业基地、国家AAAA级旅游景区、科技与文化融合示范园区、国家工业遗产旅游基地名单。

第二天  成都-叠溪海子-川主寺-黄龙风景区-川主寺/九寨沟   用餐:早/中/晚     住宿: 川主寺/九寨沟

07:00 早餐后指定地点集合出发。
07:00-12:30 乘车前往叠溪海子或川主寺。
12:30-13:30 享用特色中餐(川西家宴)。
13:30-14:30 乘车前往黄龙风景区。
14:30-18:00 游览黄龙风景区(游览时间约3.5小时,门票、保险、索道、耳麦讲解器均自理)。
18:00-20:00 乘车前往酒店。
20:00-21:00 参加走进藏家欢乐颂,体验藏族人民的生活方式和饮食习惯,了解藏族人民的生活和性格特点,和藏族同胞零距离接触,和我们的藏族姑娘小伙们一起围着篝火跳起欢乐的锅庄。(赠送项目,价值150元/人,不参
加不退费,也不做等价交换)!
景区介绍:
黄龙:位于四川省阿坝藏族羌族自治州松潘县境内,是中国唯一保护完好的高原湿地,地貌特征是山雄峡峻。因沟内有许多彩池,随着周围景色和阳光照射角度变化变幻出五彩斑斓的颜色,被誉为“人间瑶池”,黄龙以其雄、峻、奇、野等风景为特色,享有“世界奇观”、“人间瑶池”的美誉。以彩池、雪山、峡谷、森林“四绝”著称于世,再
加上滩流、古寺、民俗称为“七绝”。因黄龙位于岷山主峰雪宝顶下,面临涪江源流,似中国人心目中“龙”的
形象,因而历来被喻为“中华象征”。迎宾彩池、飞瀑流辉、金沙铺地、争艳池、明镜倒影、黄龙古寺、梭罗映
彩、五彩池等,所有彩池规模不同,形状各异,有些池水映出各种不同的色彩,五光十色,争奇斗妍;浅滩上水
流涌动,阳光照射,波光粼粼,晶莹透亮;水下铺垫着一层细细的浅黄色苔藓,涉足滩流,倍感柔软清凉,此时此
地,恍若进入瑶池仙境。黄龙景区海拔较高请量力而行,也可乘索道(上行80元/人,下行40元/人,费用自理)赴五
彩池,沿途欣赏迎宾池、飞瀑流辉、洗身洞、盆景池等。

第三天  川主寺/九寨沟-九寨沟风景区-九寨沟      用餐:早/×/晚   住宿:九寨沟

06:30-07:00 起床、洗漱、退房。
07:00-07:30 酒店餐厅享用早餐。
07:30-09:00 乘车前往九寨沟景区。
09:00-17:00 游览九寨沟风景区(游览时间约8小时,门票、观光车、保险、沟内中餐均自理)。
17:00-17:30 乘车前往酒店。
17:30-18:30 享用晚餐。
18:30-19:30 欣赏九寨沟藏羌民族风情歌舞晚会,藏羌民族风情歌舞晚会是一台能完整地代表九寨沟民族风情、展示九寨沟旅游文化的狂欢晚会,它以精彩的藏、羌歌舞,服饰、饰品、民族风情为依托,吸引着五湖四海的观
光游客。为九寨沟无与伦比的自然景观增添了更加丰富的文化内涵,给九寨沟完完整旅游融入了浑厚的民
族文化色彩,是九寨沟完整旅程中不可缺少的组成部会(赠送项目,价值180元/人,不参加不退费,也不
做等价交换)!
景区介绍:
九寨沟:因沟内有九个藏族村寨而得名,沟四季景色迷人。动植物资源丰富,原始森林遍布,栖息着大熊猫等多种稀有的野生动物。远望雪峰林立,高耸云天,终年白雪皑皑,加上藏家木楼、晾架经幡、栈桥、磨房、传统习俗及神话传说构成的人文景观,被誉为“童话世界”。九寨沟主沟呈“Y”字形布局,总长50余公里。水是九寨沟景观
的主角,碧绿晶莹的溪水好似项链般穿插于森林与浅滩之间。色彩斑斓的湖泊和气势宏伟的瀑布令人目不暇接,
九寨沟是由翠海、叠瀑、彩林、雪峰以及奇异多彩的藏族风情组成格调自然风韵独具的仙境,景观主要分布在
树正沟、日则沟、则查洼沟3条主沟内,108个高山湖泊及数十处流泉飞瀑等景观,最美最奇特的是九寨沟的水,
清冽透底、变幻无穷.细细体味“黄山归来不看山,九寨归来不看水”的意境。

第四天  九寨沟-藏族文化村寨-高原综合超市-长征红军纪念碑-松潘古城-茂县     用餐:早/中/晚     住宿:茂县

06:30-07:00 起床、洗漱、退房。
07:00-07:30 酒店餐厅享用早餐。
07:30-08:30 乘车前往特色藏寨。
08:30-10:00 参观游览特色藏寨,了解少数民族地区特色文化和经济建设成就,观赏非物质文化遗产—古老而悠久的藏戏表演,欣赏藏传佛教文化的瑰宝—唐卡,观少数民族饰品、飘扬的经幡、屹立的白塔、藏族老匠绝世的手
工艺,浓厚高原特色的青稞棚及牛粪墙无一不在提醒着我们已走进了神秘的川藏高原。
10:00-10:30 乘车前往高原特产综合超市。
10:30-12:30 参观高原综合超市,在这里您可以根据自己的需求和喜好挑选一些地方土特产(玉石、名贵药材、藏药、牦牛肉等地方特产及相关产品)作为伴手礼回家馈赠亲朋好友,分享旅途的喜悦。
12:30-13:30 享用特色午餐(牦牛汤锅宴)。
13:30-14:30 赠送游览长征红军纪念碑(游览时间约1小时,不参加不退费,也不做等价交换)!
14:30-15:00 乘车前往松潘古城。
15:00-15:30 赠送游览松潘古城(不含登古城墙费用,游览时间约0.5小时,不参加不退费,也不做等价交换)!
15:30-19:00 乘车前往茂县,入住酒店。
19:00-20:00 享用晚餐。
赠送景点:
红军长征纪念碑:红军长征纪念碑坐落在松南松红和松潘至黄龙公路的交叉口,元宝山顶。邓小平题写了“红军长征纪念碑碑园”的园名。面积为19.27万平方米的立体雕塑,富有悲壮气势,表现了长征路上红军战士前赴后继,
英勇向前,历尽艰险,流血牺牲,付出极大代价的主题,也反应了当时一、二、四方面军共同北上的历史。
松潘古城:松潘古名松州,自今流传着文成公主进藏的传说。松潘古城是历代兵家必争的边陲军事重镇,是汉民族与少数民族茶马互市的商贸集散地,是现存的城墙中首屈一指的古城墙遗址,在漫长的历史风雨中这里的藏、羌、回、汉等民族与古城一起经历了无数的战乱兴衰,古城记载着历史潮流风云变幻的沧桑,显示着这里的人们
深沉豪迈的民族性格,轻抚城墙聆听它千年的诉说。

第五天  茂县-中国古羌城-一带一路展览馆-都江堰-成都    用餐:早/中/×    住宿:成   都

06:30-07:00 起床、洗漱、退房。
07:00-07:30 酒店餐厅享用早餐。
07:30-08:00 乘车前往中国古羌城。
08:00-10:00 游览中国古羌城(游览时间约2小时,赠送项目,价值60元/人,不参加不退费,也不做等价交换)!
10:00-10:30 乘车前往一带一路工艺展览馆。
10:30-12:30 参观一带一路工艺展览馆
12:30-13:30 享用特色午餐(岷江豆腐鱼)。
13:30-15:30 乘车前往都江堰。
15:30-18:00 游览都江堰风景区(游览时间约2.5小时)。
18:00-19:30 乘车返回成都,入住酒店,自由活动。
景区介绍:
都江堰风景区:游览川西第一名园—清溪园、堰功道、卧铁、张松银杏(西游记里的人参果树)、伏龙观。之后前往战国秦昭王时期(公元前227年)蜀郡守李冰在岷江上修建的中华第一古堰——被列为“世界文化遗产”的都
江堰水利工程:宝瓶口引水口、飞沙堰泄洪坝、观鱼嘴分水堤。过安澜索桥,隔着岷江内江观看在512地
震中被损坏的秦堰楼、纪念李冰父子的二王庙,途经茶马古道可观看都江堰与二王庙在历史变迁中的照片。
赠送景点:
中国古羌城:中国古羌城(The ancient city of China) 位于四川省阿坝藏族羌族自治州茂县凤仪镇。地处岷江西岸金龟包、银龟包之间,坐西朝东,背靠水西,脚抵岷江,面向九鼎圣山,头枕蓝天白云,庄严雄伟,观看古羌
城开城仪式,中国古羌城主要由中国羌族博物馆、非物质文化遗产传习中心、羌王官寨、羌文化广场、羌文化主题酒店、演艺中心、萨朗广场、羌圣山、炎帝广场、天碉、祭祀广场、羌乡古寨和停车场、彩虹云梯、古羌城门、古羌城景观支道、水系景观、古羌磨房、古羌绳渡、古羌木桥、金银路、水西路、金龟寨等景观景点及特色建筑组成,其中中国羌族博物馆拥有近万件珍贵文物藏品。是羌族悠久历史和文化源远流长的实证。是目前全国,乃至世界上规模最大,规格最高,功能齐全,设施完善,世界唯一的羌文化最大核心展示地。

第六天  成都-熊猫基地-乐山大佛-峨眉山       用餐:早/中/晚      住宿:峨眉山

06:30-07:00 起床、洗漱、退房。
07:00-07:30 酒店餐厅享用早餐。
07:30-08:00 乘车前往熊猫基地。
08:30-10:00 游览熊猫基地(游览时间约1.5小时)。
10:30-12:30 乘车前往乐山风景区。
12:30-13:30 享用特色中餐(跷脚牛肉)。
13:30-16:30 游览乐山大佛风景区(游览时间约3小时)。
16:30-17:30 乘车前往峨眉山
17:30-18:30 赠送川味火锅(赠送项目,价值90元/人,自行取消不退费,也不做等价交换)!
18:30-19:00 入住酒店,自由活动,
景区介绍:
熊猫基地:成都大熊猫繁育研究基地是国家AAAA级景区,是联合国环保最高奖“全球500佳”获得者,全国科普教育基地,全国青少年科技教育基地,博士后工作站和国际科技合作示范基地,成都新十景之一。大熊猫基地是为拯救濒危野生动物大熊猫而建的具有世界水平的大熊猫繁育科研机构,可称为“熊猫之家”。参观大熊猫馆、蝴蝶馆、小熊猫馆、大熊猫野外生活区、大熊猫产房等。
乐山大佛:国家AAAAA级旅游景区,乐山大佛雕凿在岷江、青衣江和大渡河汇流处岩壁上,依岷江南岸凌云山栖霞峰临江峭壁凿造而成为弥勒佛坐像,是唐代摩岩造像的艺术精品之一,历时 90 年才告完成,是世界上最大的
石刻弥勒佛坐像,国家5A级旅游景区,乐山大佛素有“山是一尊佛•参拜,庄严雄伟,佛是一座山•仰视,气
势崴嵬”之称。  

第七天  峨眉山-生态健康馆-峨眉山风景区-黄龙溪古镇-成都     用餐:早/中/×           住宿:成   都

06:30-07:00 起床、洗漱、退房。
07:00-07:30 酒店餐厅享用早餐。
07:30-08:00 乘车前往生态健康馆。
08:00-10:00 参观生态健康馆。
10:00-10:30 乘车前往峨眉山风景区。
10:30-15:00 游览峨眉山半山风景区(峨眉野菜宴)。
15:00-17:00 乘车前往黄龙溪古镇。
17:00-18:00 游览黄龙溪古镇(游览时间约1小时,赠送项目,不参加不退费,也不做等价交换)!
18:00-19:30 乘车返回成都,入住酒店,自由活动。
景区介绍:
峨眉半山风景区:参观峨眉山镇山之宝—62吨的普贤铜像和全国仅有的两座无梁砖殿之一的—圣寿万年殿。游览峨眉山十景之一的“白水秋风”,经白龙洞前往峨眉山自然景观最精华的地方—清音阁,聆听峨眉山十大自然景观之
首“双桥清音”的如诗水声。穿越一线天,经过黑龙江栈道。前往全国最大的野生自然生态猴区—峨眉山野生
猴区,与峨眉山的灵猴一同嬉戏。
赠送景点:
黄龙溪古镇:黄龙溪古镇位于成都市双流县西南部边缘,是以旅游业为龙头,农业为基础的旅游型城镇,是成都市郊区新的旅游热点,是以旅游业为主,商贸服务业为辅的旅游型山水小城镇。黄龙溪古镇拥有2100多年的历史,至今保留着较为完好的古镇格局和众多传统民俗活动,其中黄龙溪火龙灯舞、“府河号子”入选了中国国家级非物
质文化遗产,素有“影视城”、“中国好莱坞”之称。古镇主要特色是:古街、古树、古庙、古水陆码头、古建筑和古朴的民风民俗。

第八天  成都-出发地        用餐:早     住宿:温馨的家

早餐后自由活动,可根据自己的回程时间有利的利用空余时间去春熙路或者太古里、武侯祠、杜甫草堂、人民公
园逛一逛,这些都是很有名的网红景点。然后旅行社根据游客的航班时间,安排提前送往机/站,返回家乡机场,结束难忘的巴蜀之旅!
【旅游费用包含】            
1、门 票:全程不含门票及景区配套设施费用,具体请参考景区门票及配套设施参考表(特别说明:非法定节假日60岁
以上老年人实行免收门票政策;法定节假日60-64岁老年人实行半价门票优惠政策,65周岁以上老年人实行
免收门票政策)。
2、住 宿:当地酒店双人标间,升级一晚准五酒店。为提倡绿色环保,酒店不提供一次性洗漱用品,请游客提前自备。
报价均以一个床位计价,如游客人数为单数或产生单男单女而又无法拼房,则需补房差。九寨沿线及峨眉山
住宿硬和软件条件都有限,请不要以城市的标准来衡量,敬请谅解!
经济型(当地准三,升级一晚当地准五酒店)参考酒店:
成  都参考酒店:锦宏、北城天街、七里香、岷江或同级酒店
九寨沟参考酒店:腾跃、北纬33度、藏雅、格桑云朵或同级酒店
茂  县参考酒店:观景楼、羌寨避暑、云顶乡居、金银山庄、栖凤或同级酒店
峨眉山参考酒店:柏悦、苹果居、卷舒堂、凯宾洲际或同级酒店
舒适型(当地准四,升级一晚当地准五酒店)参考酒店:
成  都参考酒店:瑞欣、锦程、艺家风格、华都时代或同级酒店
九寨沟参考酒店:棠中、鑫源、龙腾主题、拉姆拉错或同级酒店
茂  县参考酒店:尔玛国际、羌山魂、孙家花园、新月或同级酒店
峨眉山参考酒店:柏悦、苹果居、卷舒堂、凯宾洲际或同级酒店
3、用 餐:七早九正,正餐十人一桌,八菜一汤,若不足十人菜品相应减少。早、晚餐均为酒店提供增值赠送用餐,以酒店提供为准,不用不退,也不属于旅游行程质量范围。九寨沿线饮食与游客饮食习惯差异较大,餐饮条件有限,尽请游客谅解并自备零食(榨菜、方便面等)!
4、用 车:全程正规空调旅游车,根据同团人数安排车型,保证每人一正座,不提供座次要求。 
5、导 游:行程内含持证国语导游讲解服务,行程内导游仅负责旅游者的日常组织安排,延途讲解,问题处理; 行程内导游会以同团大部分旅游者作为照顾对象,如需按照自已意愿游览,或不按规定时间安排的,为避免同团其它旅游者造成不满,我社不作任何特殊安排。 
6、保 险: 含旅行社责任险,赠送旅游意外险。如因交通事故或自身原因造成对游客身体及财产的损害,按照《中华人民共和国交通事故处理办法》进行赔偿,解释权和赔偿权由保险公司负责,费用由游客垫付后直接向保险公
司报销(3岁以下的儿童及70岁以上老年人保险公司不受理人身意外伤害险投保,如客人坚持参加旅游,必
须在合同上注明“自愿参加旅游”,已知保险公司不受理人身意外伤害险的情况,如有意外,自愿承担由此
产生的一切相关责任和后果)。
7、儿 童:18岁以下按儿童操作,只含往返车位、餐费、导游服务、保险,其余均自理。
8、赠送项目:行程明确标注赠送项目均为我社为品牌建立,突出行程特色的促销回愦行为,为我社无附加条件赠送,赠送实物均不会取消。赠送游览体验正常情况均会前往,但如遇特殊原因(如天气,路况,时间等)未抵达,或变更均为社根据实际情况的合理安排,不退费,亦不等价折换其它。

【旅游费用不含】
1、单房差:游客人数为单数或产生单男单女而又无法拼房,则由游客补齐单房差。
2、一切个人消费及“旅游费用包含”里未提及的一切费用。
3、因交通延误、罢工、天气、飞机机器故障、航班取消或更改等不可抗力原因所引起的额外费用。
4、因旅游者违约、自身过错、自身疾病等导致的人身伤害和财产损失而支付的额外费用。
5、行程中所列景区门票及配套设施费用,景区门票及配套设施费用参考如下,实际以景区收费为准。。

 

联系方式

中青旅游网(湖北省中青旅)联系方式:

1、报名电话:027-87332067 87332197      

2、24小时服务热线:18986064745   15171473227   (同微信) 

3、报名QQ:1531378936   1872020187  

4、合同签订:亲临本公司签订、传真签订、约定地点签订。武汉市内可免费上门签订合同。

5、报名地址:武汉市武昌区紫阳路万金国际广场1号楼1722室(地铁4号线武昌火车站站D出口)

6、乘市内各大公交车、地铁到武昌火车站就近下车。

7、我社官网:http://www.wh5858.com    (或直接搜索:中青旅游网)

相关线路

在线预订

* *
* *
*

联系方式

服务电话:
027-87332067
手机:
18986064745 15171473227
QQ:
点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息
联系地址:
武汉市武昌区紫阳路万金国际广场1号楼1722室(地铁4号线武昌火车站站D出口)
用户满意度98%

客户回访留言

毛婷:5月8号参加的武汉到庐山旅游两日游,没有购物,住的很好,玩的也不错。对得起五百多块钱的价格。 99%
孙红梅:5.1跟团到的厦门,确实物超所值,玩得不错。辛亏找了你们,不然酒店都订不到。 98%
罗娟:我父母参加的你们社武汉到新疆旅游专列夕阳红团,两位老人回来说玩的很开心。湖北省中青旅很值得信赖,不错! 100%
王富国:我们老夫妻2人于4月15号参加你们组织的武汉老人去江南夕阳红旅游,7天旅程下来非常尽兴,导游小周服务态度很好,酒店安排也很不错。准备五月中旬再次参加其他武汉老人旅游线路,你们可以帮我推荐一下。 99%
老陈:这回参加你们武汉到西北旅游专列的夕阳红团,感觉很不错。整体行程走的比较慢,很适合我们老年人参加。 98%
武汉到张家界旅游

相关线路

热卖线路

最新旅游线路

关于我们 | 周边旅游 | 国内旅游 | 出境旅游 | 特色旅游 | 联系我们 | 网站地图
信用级企业
版权所有:湖北省中国青年旅行社武昌站门市 © 2011-2021, All Rights Reserved.
联系电话:027-87332067 地址:武汉市武昌区紫阳路万金国际广场1号楼1722室(地铁4号线武昌火车站站D出口)
备注:图片来源于网络,如有侵权,请联系以上电话删除
业务经营范围:出入境、国内、省内旅游、酒店、租车、商务等

鄂公网安备 42010602000455号 鄂ICP备18010094号-2 powered by Easway
点击这里给我发消息
点击这里给我发消息
点击这里给我发消息
关注微信送旅游意外险