分享到:
首页 >> 特色旅游 >> 武汉夏令营_武汉青少年夏令营线路 >> 圆梦北京夏令营|武汉到北京夏令营纯玩团|武汉旅行社夏令营计划

圆梦北京夏令营|武汉到北京夏令营纯玩团|武汉旅行社夏令营计划

圆梦北京夏令营|武汉到北京夏令营纯玩团|武汉旅行社夏令营计划

武汉到北京夏令营,武汉旅行社:沉重的书包,上不完的补习班,做不完的作业,幼小的孩子或许比您还疲累。这个假期,把孩子带入缤纷的欢乐旅程吧,带他去目前国内大、国际化的主题游乐园:北京欢乐谷,把他送上快乐的巅峰。
关键词:武汉到北京夏令营,武汉旅行社  阅读数:2354
圆梦北京夏令营|武汉到北京夏令营纯玩团|武汉旅行社夏令营计划
目 的 地:北京
行    程:6天
交通工具:火车
发团周期:周三、周六发团
门市价格:¥1600
优惠价格:¥1580
截止日期:

线路介绍

 

圆梦北京夏令营|武汉到北京夏令营纯玩团|武汉旅行社夏令营计划

 

 

——携程同乐  共享美景

 


路线特色:

【艺术之旅】:北京是中国的文化、科学和艺术之都,我们将安排您和孩子参观国家博物馆、中国美术馆、中国科技馆、中国军事博物馆等多个国内顶级的场馆,为孩子们开阔视野,提高人文素质。
【欢乐之旅】:沉重的书包,上不完的补习班,做不完的作业,幼小的孩子或许比您还疲累。这个假期,把孩子带入缤纷的欢乐旅程吧,带他去目前国内大、国际化的主题游乐园:北京欢乐谷,把他送上快乐的巅峰。
【舒心之旅】:全程纯玩无购物,入住三星标准酒店双人标准间(空调、彩电、独立卫生间);全程含5正3早餐,正餐餐标20元/人,赠送北京烤鸭风味餐。

武汉到北京夏令营,武汉旅行社

行程简述:

第一天(DAY ONE):我的北京梦

n      晚上武昌或汉口火车站集合出发,乘坐火车硬卧前往首都北京

 

 

第二天(DAY TWO):向祖国敬礼

n       07:00       抵达首都北京。导游前往迎接。

n       08:30       游览天安门广场(约1小时),参观毛主席纪念堂(政策性关闭时观外景),缅怀一代伟人光辉业绩;向人民英雄纪念碑和天安门城楼前高高飘扬的国旗敬礼;漫步世界大城市广场-天安门广场,观人民大会堂、国家博物馆、国家大剧院等宏伟建筑,体会民族自豪感。

n       09:30       参观明清两代皇宫、世界上现存大、完整的古代宫殿建筑群——●故宫博物院(约2小时),游览太和、中和、保和三大殿和乾清宫、坤宁宫、文华殿、武英殿、御花园等建筑,探访神秘的皇宫内院历史遗迹,感受博大精深的中华文化。

n       12:00       午餐。

n       13:00       参观北京首批非物质文化遗产——●景泰蓝生产和展示中心(约45分钟),了解国粹景泰蓝的生产制作工艺流程,加深对书本知识的理解(说明:此展示中心为前厂后店模式,有景泰蓝工艺品销售,游客可自行参观,没有购物要求)。

n       14:30       参观●国家博物馆(或首都博物馆,约1小时)。首都博物馆是新世纪北京标志性建筑之一,馆藏文物总计 8.3万余件,陈列着价值连城的国宝文物、精美绝伦的宫廷玉器、万世流芳的名家翰墨,记录着古老北京城的喧嚣与寂寞、荣辱和兴衰。

n       16:30       游览北京市唯一市级保护文物的文化古街:●国子监街,观敕建“官员人等至此下马”的下马石。参观元、明、清三代国家管理教育的高行政机构和国家设立的高学府——国子监博物馆和皇帝举行国家祭孔子先师仪式的场所——孔庙,观赏古韵悠扬的《大成礼乐》表演。(约1小时,另行付费,套票70/人)

n       18:00       ●王府井步行街自由活动(约1小时),游览新东安市场的老北京一条街、天主教东堂、王府井百货大楼等知名建筑。

n       18:30       晚餐(费用自理):北京著名的小吃夜市-●东华门夜市品尝各种风味小吃。

n       19:30       参加●天安门广场降旗仪式(约30分钟)。听雄壮的国歌奏响,观国旗护卫队雄姿,看鲜艳的五星红旗迎风飘扬!

 

n       20:00       返回酒店,休息。

 

武汉到北京夏令营,武汉旅行社

 

第三天(DAY THREE):壮志在心中

n       06:00       起床、早餐。

n       09:00       登“天下第一雄关”-●居庸关长城(约2小时),在“不到长城非好汉”碑前留影,抒发“登长城做好汉”的雄心壮志;观长城内外祖国大好河山,赏“燕京十景”之“居庸叠翠”美景。

n       12:00       午餐。

n       14:00       游览中国现存规模大、保存完整的皇家园林●颐和园(约2小时)。赏碧波涟漪的昆明湖,观苍翠如黛的万寿山,游览佛香阁、长廊、石舫、苏州街、十七孔桥、谐趣园、大戏台等家喻户晓的代表性景点。

n       16:30       游览●北京奥林匹克公园(约1小时),这里是北京举办2008年奥运会的心脏,体现了“科技奥运、绿色奥运、人文奥运”三大理念。营员可近距离观赏“鸟巢”、“水立方”、玲珑塔等宏伟壮观的建筑;在火炬广场观赏奥运火炬;在下沉花园参观“御道宫门”、“水印长天”、“礼乐重门”等承载着中国文化元素的建筑,感受现代科技与传统文化的完美融合,回味奥运,圆梦北京。

n       17:30       晚餐。

n       19:00       观赏大型情景功夫剧——《什刹海》(另行付费90/人,约1小时)。《什刹海》是北京文化旅游的新名片,先后在北京、台湾、英国、爱尔兰、韩国等地连续上演千余场。可爱的功夫熊猫、武术世界冠军和全国冠军队构成的全明星豪华阵容,带给你一场精彩的视觉盛宴。

n       21:00       返回酒店,休息。

 

第四天(DAY FOUR):欢乐总动员

n       07:00       起床、早餐。

n       09:00       参观中国美术馆。中国美术馆是以展示、收藏、研究中国近现代艺术家作品为重点的国家级美术博物馆,由毛泽东题写馆额,是新中国成立以后的国家文化标志性建筑。现藏各类美术作品10万余件,其中包括吴昌硕、黄宾虹、齐白石、徐悲鸿等国内大家和毕加索等世界名家的作品。是向大众普及美育的重要艺术殿堂。

n       10:30       游览●什刹海历史文化风景区(约1小时),观赏“银锭观山”、“柳岸风荷”等具有百年历史美誉的自然景观。

n       11:00 推荐京味文化之旅:合家乘坐乘三轮车游胡同,参观传统四合院、观赏北京民俗堂会表演(另行付费,套票90/人,送茶水小吃,约1小时)

n       12:30       午餐。

n       14:00       参观●中国科学技术馆新馆(约2小时),看大型中国立体沙盘,了解千万年来气候变迁给我国带来的变化; “操控”核裂变与核聚变,探讨原子科学进步给人类带来的福祉和深思;重温科学家克隆多莉羊的过程,“操刀”进行神经干细胞微创手术;化身宇航员“参与”空间站对接,到月球基地看一看。营员动手探索实践,感受高科技的无穷魅力,培养科学思想、科学方法和科学精神。

n       18:00       参加●北京欢乐谷夜场嘉年华活动(约4小时)。北京欢乐谷是中国大的生态主题乐园,是孩子们的开心课堂,年轻人的娱乐先锋地。北京欢乐谷“夜场嘉年华”是动感时尚文化的“大阅兵“,国内规模大的梦之光炫彩大巡游,流光溢彩,华丽璀璨。雪域金翅、天地双雄等超20项游乐设施超值体验,尖叫响彻夜空,更有玛雅天灾、极限运动展演、歌舞综艺汇演等多项主题表演精彩呈现,豪华演艺阵容、星级演艺水准、百名盛装艺员,这里没有白天的喧闹,只有物超所值的欢乐(节目仅供参考,以当天欢乐谷官方实际安排为准)。

n       19:00       晚餐(园中自理)

n       22:00       返回酒店,休息。

 

第五天(DAY FIVE):我要上大学

n       07:00       起床、早餐。

n       08:00       参观我国第一所国立综合性大学:●北京大学(约1小时)。未名湖景色四季变换,每一刻都是一幅优美的画卷。燕园内景致肃穆优雅,透露着北大宁静与和谐的人文氛围。营员通过参观博雅塔、未名湖、图书馆、百年讲堂等建筑,感受中国著名学府里浓郁的学术气氛和人文精神。

n       10:30    走进中国杰出的大学:●清华大学(约1小时)。清华校园内林木俊秀,发散着独特的精神魅力;万泉河水从腹地蜿蜒流过,滋润着清华学子高洁的志趣和情操。参观清华园、二校门、水木清华、荷塘月色等清华大学胜景,感受中国高学府的人文魅力。

n       12:00       午餐。

n       14:30       参观我国大的综合性军事博物馆、全国中小学生爱国主义教育基地——●中国人民革命和军事博物馆(约1.5小时),这里收藏有包括1793件国家一级文物和207件大型武器装备在内的34万多件文物和藏品,可全面了解中国军事历史文化和国防科技新成就,以及人民军队从无到有、从弱到强的光辉历程。

n       16:30       “圆梦北京”暑期亲子欢乐团行程结束,专车送站,乘坐火车硬卧返回武汉。

 

第六天(DAY SIX):相约在北京

 

n       抵达武汉,结束愉快的亲子欢乐之旅。

 

武汉到北京夏令营,武汉旅行社

 

我社更多武汉夏令营的路线尽在:

http://www.wh5858.com/list.asp?id=401

 

武汉到北京夏令营,武汉旅行社

联系方式

中青旅游网(湖北省中青旅)联系方式:

1、报名电话:027-87332067 87332197      

2、24小时服务热线:18986064745   15171473227   (同微信) 

3、报名QQ:1531378936   1872020187  

4、合同签订:亲临本公司签订、传真签订、约定地点签订。武汉市内可免费上门签订合同。

5、报名地址:武汉市武昌区紫阳路万金国际广场1号楼1722室(地铁4号线武昌火车站站D出口)

6、乘市内各大公交车、地铁到武昌火车站就近下车。

7、我社官网:http://www.wh5858.com    (或直接搜索:中青旅游网)

相关线路

在线预订

* *
* *
*

联系方式

服务电话:
027-87332067
手机:
18986064745 15171473227
QQ:
点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息
联系地址:
武汉市武昌区紫阳路万金国际广场1号楼1722室(地铁4号线武昌火车站站D出口)
用户满意度98%

客户回访留言

毛婷:5月8号参加的武汉到庐山旅游两日游,没有购物,住的很好,玩的也不错。对得起五百多块钱的价格。 99%
孙红梅:5.1跟团到的厦门,确实物超所值,玩得不错。辛亏找了你们,不然酒店都订不到。 98%
罗娟:我父母参加的你们社武汉到新疆旅游专列夕阳红团,两位老人回来说玩的很开心。湖北省中青旅很值得信赖,不错! 100%
王富国:我们老夫妻2人于4月15号参加你们组织的武汉老人去江南夕阳红旅游,7天旅程下来非常尽兴,导游小周服务态度很好,酒店安排也很不错。准备五月中旬再次参加其他武汉老人旅游线路,你们可以帮我推荐一下。 99%
老陈:这回参加你们武汉到西北旅游专列的夕阳红团,感觉很不错。整体行程走的比较慢,很适合我们老年人参加。 98%
武汉到张家界旅游

相关线路

热卖线路

最新旅游线路

关于我们 | 周边旅游 | 国内旅游 | 出境旅游 | 特色旅游 | 联系我们 | 网站地图
信用级企业
版权所有:湖北省中国青年旅行社武昌站门市 © 2011-2021, All Rights Reserved.
联系电话:027-87332067 地址:武汉市武昌区紫阳路万金国际广场1号楼1722室(地铁4号线武昌火车站站D出口)
备注:图片来源于网络,如有侵权,请联系以上电话删除
业务经营范围:出入境、国内、省内旅游、酒店、租车、商务等

鄂公网安备 42010602000455号 鄂ICP备18010094号-2 powered by Easway
点击这里给我发消息
点击这里给我发消息
点击这里给我发消息
关注微信送旅游意外险